16.03.2022 | Служба новостей Росфирм

ЖК класса «комфорт» «Солянка Парк» — это проект, основанный на современных трендах и решениях. Новостройки создаются с учетом требований направления ECOSMART – то есть максимально экологичными и безвредными для жителей.

Общие требования эконаправления подразумевают следующие особенности:

  • Наличие рядом с жилищем человека парков, озер или других природных объектов. ЖК «Солянка Парк» расположился на улице Энгельса, недалеко от парка «Соловьиная роща». Также рядом протекает река Сейм.
  • Использование экологичных материалов и энергосберегающих технологий. В комплексе данные меры реализованы при помощи стройматериалов, технологий водопровода, газификации и электроснабжения, использовании солнечной энергии, а также возможности для раздельного сбора мусора и отработанных ртутно-химических приборов.
  • Сохранение здоровья людей благодаря комфортабельным условиям проживания, а также наличию площадок и снарядов для занятий спортом. ЖК предлагает своим клиентам различные виды квартир, подходящих для любого жителя, а также широкий выбор тренажеров на спортплощадках. Благодаря им можно полноценно развивать практически все группы мышц.

Важно отметить, что экологичность и расположение рядом с парками и озерами не должны противоречить другому важному требованию при постройке ЖК – развитой инфраструктуре. Важно, чтобы новостройка была расположена недалеко от основных объектов пользовательских потребностей: рядом должны быть магазины, больницы, школы и детские сады.

ЖК «Солянка Парк» находится в 50 метрах от остановки общественного транспорта. Также рядом находятся детские сады (№37, №88, №97, №115), школы (№3, №10, №20, №39, №46), многофункциональные центры и поликлиники. В 5 минутах езды расположены продуктовые и строительные гипермаркеты («Лента» и «Леруа Мерлен»). Также недалеко от центра расположилась автомастерская.

Жилой комплекс «Солянка Парк» предлагает широкий выбор квартир разного метража. Верхние этажи комплектуются панорамными окнами, позволяющими получить еще больше удовольствия от прекрасного вида.

Спешите приобрести квартиру в новостройках ЖК, их количество ограничено. Следите за строительством комплекса на сайте ЖК и выбирайте подходящую вам квартиру визуально или по конкретным параметрам. Получить дополнительную информацию о доступных предложениях можно на сайте комплекса.