18.12.2022 | Служба новостей Росфирм

Лазерные принтеры продолжают оставаться одним из самых популярных видов печатающей техники. Их сфера применения выходит далеко за рамки обычного домашнего или офисного использования. На современных лазерных принтерах можно распечатывать фотографии, цветные графики, диаграммы, учебные и бизнес-презентации и многое другое. Чтобы качество таких изображений было достойным, нужно правильно выбирать лазерный принтер для цветной печати.

Качество печати цветов и полутонов

Самый простой и эффективный способ выбора хорошего лазерного принтера для любых нужд – это изучить свежий рейтинг лазерных принтеров, в который вошли только самые лучшие и проверенные модели. Как показывает практика, одним из основных требований, которые предъявляются к печатающему оборудованию с функцией тиражирования фотографий, является корректная цветопередача и чёткость линий. Далеко не всякий лазерный принтер способен печатать качественные полноцветные изображения. Многое зависит от технических характеристик устройства и, в первую очередь, от разрешения печати. Для принтеров с функцией чёрно-белой печати этот параметр может быть чуть ниже, поскольку этого вполне достаточно для работы с документами. Что же касается лазерных принтеров для печати фотографий и цветных изображений, то для получения хорошего результата стоит обращать внимание на модели устройств с более высокими значениями максимального разрешения печати.

Рекомендуемое разрешение печати

Цветная лазерная печать предъявляет особые требования к техническим характеристикам принтера. Для печати детализированных и чётких изображений устройства с разрешением печати в 600х600 dpi может быть недостаточно, особенно если к печати изображений предъявляются высокие требования по качеству и цветопередаче. Для этих целей рекомендуется использовать печатающее оборудование, позволяющее осуществлять распечатку цветных изображений с разрешением не менее 1200х1200 dpi. При таком параметре картинки будут получаться достаточно чёткими, а передача основных цветов и полутонов – корректной и качественной, даже в случае с фотографиями. Ознакомиться с самыми популярными моделями принтеров для профессиональной и любительской цветной лазерной печати, которые получили наибольшее количество положительных отзывов от покупателей, можно в свежем рейтинге популярности печатающей техники на сайте tehnoexpert.top.