07.12.2022 | Служба новостей Росфирм

Термин "солнечный генератор" обычно означает сочетание портативных панелей, аккумулятора, зарядного устройства и инвертора в одном устройстве, которое позволяет получать, хранить и распределять энергию от солнца. Они популярны в походах, на лодках, в путешествиях на внедорожниках и в качестве аварийного резервного питания.

Если говорить о переносных компактных генераторах, то идеальным вариантом в эксплуатации бесспортно выступить продукция компании Джекери: https://jackery.pro/ru/solnechnyj-generator/.

В отличие от традиционного устройства, который обычно работает на газе, дизельном топливе или пропане и включает в себя двигатель, топливный бак и генератор переменного тока, солнечный генератор не имеет движущихся частей. По сути, они состоят из четырех элементов:

  • Портативные солнечные панели - улавливают энергию солнца.
  • Аккумуляторная батарея - хранит энергию, полученную от солнечных панелей.
  • Контроллер заряда солнечной батареи - управляет количеством энергии, поступающей в батарею.
  • Солнечный инвертор - преобразует солнечную энергию в электричество.

Таким образом, это, по сути, портативная батарея с несколькими фотоэлектрическими (PV) панелями, установленными для сбора солнечного света.

Портативный солнечный генератор оказывается отличным источником питания, независимо от того, находитесь ли вы в дороге, в походе или нуждаетесь в электричестве во время отключения электроэнергии. В зависимости от ситуации, вам может понадобиться солнечный генератор с различными розетками, особенно в чрезвычайных ситуациях, когда у вас есть несколько энергозависимых устройств и приборов.

Как правило, они имеют 12-вольтовые розетки, розетки переменного тока и USB-порты, позволяющие заряжать различные устройства. Прелесть наличия нескольких вариантов зарядки в портативном генераторе заключается в том, что вы можете получить необходимую вам энергию в удобное для вас время. Например, вы можете подключить смартфон непосредственно к USB-порту для зарядки, а затем подсоединить удлинитель к розетке переменного тока для питания гирлянд.

В большинстве случаев у вас есть возможность приобрести такие компоненты, как солнечные батареи и панели, отдельно, хотя вы также можете купить их в виде полного комплекта "все в одном". Мы рекомендуем приобретать те комплектующие, которые необходимы для выработки и хранения достаточного количества электроэнергии для использования по назначению.

Jackery: перейти на сайт.