13.06.2023 | Служба новостей Росфирм

Дерево является традиционным материалом для строительства домов, бань и других экологически чистых малоэтажных построек. В строительных целях используют много видов древесины, однако когда нужно возвести по-настоящему теплую постройку, чаще всего отдают предпочтение натуральному деревянному брусу из кедра, который отличается самым минимальным уровнем теплопроводности из всех видов дерева.

Эффективная защита от холода зимой

Деревянный брус из кедра – это натуральный, экологически чистый строительный материал, который позволяет возводить энергоэффективные дома и бани, для отопления которых в зимнее время года требуется минимум затрат. Кедр – одна из самых тёплых видов древесины, поэтому из такого бруса можно смело строить дома даже в северных регионах с суровым холодным климатом. Обзавестись современным, экологичным деревянным домом из кедра сегодня доступно каждому, особенно если выгодно закупить материал напрямую у производителя. Одним из ведущих отечественных поставщиков недорогих древесных стройматериалов выступает компания «Стройлескомплект» с собственным современным производством бруса в Тюмени, с ассортиментом продукции которой можно ознакомиться здесь https://slkbrus.ru/produkcija/kedrovyy-brus/. Построенные из высококачественного кедрового бруса дома превосходно удерживают тепло внутри и надёжно защищают пространство от нежелательного попадания уличного холода внутрь помещения. Это создаёт комфортный микроклимат без необходимости нести большие расходы на отопление дома зимой.

Экономия эксплуатационных расходов

Владельцы деревянных домов знают, что содержание таких объектов требует определённых затрат, но в случае с домами и банями из кедрового бруса эти расходы минимальны. Прежде всего, данный материал обладает низкой теплопроводностью, поэтому нет необходимости осуществлять дополнительную теплоизоляцию, а это обеспечивает неплохую экономию средств. Во-вторых, можно снизить интенсивность работы климатической техники зимой (в отопительный сезон) и летом, когда уличная жара вынуждает постоянно охлаждать воздух с помощью кондиционера. Постройки из кедрового бруса справедливо считаются одними из самых энергоэффективных, а значит, выгодных. К тому же, этот вид натуральной древесины не деформируется, на нём не появляются трещины, и при правильной обработке он не привлекает насекомых-вредителей. Заказать качественный брус из кедра по цене производителя с доставкой по Тюмени, области и в любые другие регионы страны можно тут slkbrus.ru.