24.11.2010 | Служба новостей Росфирм

Где применяется профнастил?

Где применяется профнастил?

Сегодня можно с уверенностью сказать, что профнастил - это универсальный строительный материал. Всё чаще и чаще его стали использовать для сооружения заборов, он идеально подходит в качестве кровельного материала, а производить обшивку фасадов им составляет одно удовольствие. Вместе с тем, профнастил - сравнительно недорогой, и одновременно прочный, долговечный и красивый строительный материал.

К числу преимуществ профнастила перед другими материалами также можно отнести большое разнообразие профилей, возможность покраски в огромное количество цветов, надёжную защиту от коррозии, которая приобретается за счёт цинкового покрытия или покрытия из полимеров, удобство транспортировки и лёгкость монтажа.

Если вы хотите приобрести профнастил нестандартных размеров, то не обращайтесь в компании - посредники, а обращайтесь непосредственно к производителю этого материала. Специалисты компаний, которые занимаются производством профнастила, в короткий срок выполнят ваш заказ, а также изготовят необходимые доборные элементы для полной комплектации конструкции вашей кровли или ограждения.

Особую популярность завоевал профнастил в промышленном строительстве быстровозводимых зданий. При этом применяется профнастил стеновой (в обозначении марки используется буква С), который отличается небольшой высотой гофры и небольшой толщиной оцинкованного листа. Технология строительства быстровозводимых торговых и промышленных зданий пришла к нам из-за рубежа. Сложностей никаких нет - сначала возводится металлический каркас, который затем с двух сторон отделывается листами стенового профнастила. Пространство между листами профнастила заполняется утеплителем. Сегодня для строительства ангаров, морских вокзалов, складов, производственных цехов применяется только профнастил, а о кирпичных стенах и штукатурке никто не вспоминает. Профнастил - это просто, быстро и дёшево.

Кровельный профнастил, имеющий в обозначении марки буквы НС, является более прочным изделием, чем стеновой, а высота его гофры начинается от 20 мм. Помимо этого, такой тип имеет дополнительные ребра жесткости и капиллярные канавки, которые предотвращают затекание воды в подкровельное пространство. Профнастил этой группы широко применяется для кровельных работ, устройства навесов, павильонов и ограждений.

Несущий профнастил марки Н имеет повышенную прочность и высоту профиля 44 мм и более. Для его изготовления применяется толстая и прочная сталь. Несущий профилированный лист железа используется там, где есть значительные нагрузки на конструкцию - кровля промышленных зданий и несъемная опалубка при возведении монолитных перекрытий.

назад