30.10.2022 | Служба новостей Росфирм

Металлургия относится к тем отраслям промышленности, которые выдвигают особые требования к безопасности для работников. В частности, рабочие металлолитейных производств в обязательном порядке должны оснащаться специальными средствами индивидуальной защиты, в первую очередь, защитными касками. Рассмотрим важные моменты, которые нужно обязательно учитывать при выборе таких средств индивидуальной защиты для металлургов.

Материал изготовления каски

Выбирая каски защитные для металлургического производства, важно обращать внимание, прежде всего, на то, из какого материала изготовлено изделие. Поскольку металлолитейные цеха подвергают рабочих повышенной угрозе ожогов, каски должны быть выполнены из термостойкого материала, способного выдержать значительные температурные нагрузки. Для этих целей идеально подходят специальные средства индивидуальной защиты из термостойкого пластика, который надёжно защищает рабочих от попадания брызг раскалённого металла. Ознакомиться с разнообразием моделей средств индивидуальной защиты для металлургов и представителей других опасных профессий можно на сайте komplekt-siz.ru. Компания поставляет широкий спектр защитных касок классического дизайна и с козырьком из теплостойких прочных материалов, пригодных к эксплуатации в опасных производствах, в том числе, в условиях экстремальной влажности или перепадов температур.

Защита от поражения током

Рабочие цехов металлургических предприятий подвергаются опасности не только получить термический ожог от раскалённого металла, но и стать жертвой удара током. Электрическое оборудование, используемое на таких предприятиях, требует строгого соблюдения инструкции по безопасности, однако и она иногда подводит. Чтобы гарантированно обезопасить себя от ударов током при контакте с электрическим проводником, имеет смысл обзавестись специальной каской с защитой от поражения электрическим током. Помимо всего прочего, рабочим металлолитейных предприятий доводится работать в условиях высоких температур, что провоцирует повышенное потоотделение. Этот фактор также должен быть учтён при выборе защитной каски. На сайте komplekt-siz.ru представлено множество популярных моделей касок со специальными потовпитывающими вставками в области лба. Такие средства индивидуальной защиты также актуальны для строителей и представителей других опасных профессий, занимающихся тяжелым физическим трудом.