31.05.2023 | Служба новостей Росфирм

Теплоносители представляют собой вещества, используемые в отопительных системах. Одним из наиболее популярных и распространенных видов теплоносителей является обычная вода. Несмотря на свою доступность, она имеет один существенный недостаток – замерзание при низких температурах. А это часто приводит к выходу тепло системы из строя (разрыв труб). Именно для того, чтобы решить эту проблему, были разработаны специальные рабочие среды – теплоносители.

Какие теплоносители самые популярные?

Пропиленгликолевые и этиленгликолевые теплоносители – являются одними из самых востребованных на сегодняшний день. Температура их замерзания достигает 58 и 60 градусов соответственно. А, следовательно, такие жидкости можно использовать в теплосистемах, не переживая об их сохранности. Но при этом, эти охлаждающие жидкости также имеют свои особенности, о которых стоит знать.

Особенности и преимущества теплоносителей

Пропиленгликолевые теплоносители абсолютно безопасны и не содержат в своем составе никаких вредных веществ. Они обеспечивают долгое удержание тепла и быстрое нагревание помещения. Их можно использовать с самыми разными материалами так как не имеют коррозийной активности. Исключением является цинк, так как пропилен-гликолевые теплоносители его отслаивают. Еще стоит отметить одну важную их особенность  -высокая текучести. Эта жидкость способна просочиться там, где не протечет даже капля воды.

Что касается этиленгликолевых теплоносителей, то основным их преимуществом является доступная цена. Кроме того, они не образуют накипи, благодаря чему стистемы, в которых они используются, отличаются длительным сроком службы. Но при этом они довольно ядовиты, поэтому их нельзя использовать в открытых системах отопления.

Где купить промышленные теплоносители?

Если вы задались вопросом, где купить промышленные теплоносители, рекомендуем обратить свое внимание на компанию «Savia», ведущая свою деятельность с 2003 года. Здесь вы можете приобрести промышленные теплоносители от производителя по доступным ценам и в любом объеме.

Компания гарантирует качественную работу теплоносителей, так как в их производстве используются только качественные составляющие.

Для уточнения интересующих вопросов, вы можете связаться с менеджерами. Все необходимые контакты представлены на официальном сайте компании.